В Бишкеке по инициативе МАХИМ прошел круглый стол" Китайская традиционная медицина и ее возможности в интегративном подходе к оздоровлению пациентов".

В Бишкеке по инициативе МАХИМ прошел круглый стол "Китайская традиционная медицина и ее возможности в интегративном подходе к оздоровлению пациентов".

.

По приглашению МАХИМ в нем приняли участие врач ТКМ и ККМ из Челябинска Потанин С.А. и врач ТКМ, ККМ, остеопат из Санкт Петербурга Тезиков Д.В., также в мероприятии участвовали врачи из Кыргызстана и Казахстана, работающие в сфере таких направлений холистической и интегративной медицины как: остеопатия,мануальная терапия, иглотерапия, гомеопатия, фитотерапия. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы синдромального подхода к лечению пациентов методами традиционной китайской фитотерапии, а также принципы назначения традиционных формул с применением пульсовой диагностики, диагностики по языку и других диагностических методов. Интерес вызвало обсуждение исторических корней формирования современного направления традиционной китайской акупунктуры и направления ККМ             (классической китайской медицины), а также места китайской хронопунктуры (метод Ву Юй Лю Цзи- метод Небесных Стволов и Земных Ветвей) в данных направлениях.

Яндекс.Метрика